Adaptador/Fonte AC Fujia FJ-SW1205000D 12V 5Amp para Iluminadores Led Yongnuo (Bivolt)
Brindes para este produto:
Comprar
  • Compra
    Segura
  • Em Até 12x
    Sem Juros
  • Pronta
    Entrega
Este Adaptador/Fonte de Alimentação AC Fujia FJ-SW1205000D (Bilvot) fornece energia contínua para Iluminadores Led Yongnuo Light, é uma Fonte de Alimentação de 12V 5A 60W DC Bivolt (100-240V). Possui um Cabo de 5metros para ajudar na mobilidade do seu equipamento Yongnuo.
Características Principais
• Potência de 60W
• Tensão de saída de 12V 5A DC
• Tensão de entrada 100-240V (Bivolt) 50/60 Hz, 1.5A max
• Conector Plug Reto ( 5.5mm externo / 2.5mm interno)
• Cabo com 5metros de Comprimento
• Marca Fujia Appliance, Fornecedor Oficial Yongnuo  para seus Ilumiandores e bastões de Led.
Alguns Modelos de Iluminadores Leds Compatíveis:
• Painel Iluminador Led Yongnuo YN160 Séries
• Painel Iluminador Led Yongnuo YN168 Séries
• Painel Iluminador Led Yongnuo YN216 Séries
• Painel Iluminador Led Yongnuo YN300 Séries
• Bastão Iluminador Led Yongnuo YN360 Séries
• Painel Iluminador Led Yongnuo YN600 Séries
• Iluminador Circular Led Yongnuo YN608 Séries
• Iluminador Cicrular Led Yongnuo YN308 Séries
• Painel Iluminador Led Yongnuo YN1410 Séries
Entre outros equipamentos de Iluminação Yongnuo com Entrada de Plug Reto com Voltagem de 12V e 5A. Antes da compra verique a vontagem e o modelo de Conector de seu equipamento de Iluminação LED.
Características
CaracterísticasFonte Bivolt (100-240V)
Tensão Saída 12V - 5Amp
Com Potência de 60W
Modelo FJ-SW1205000D
Compatível com Leds
Yongnuo YN600L II/RGB/AIR
Yongnuo YN300 II/III/AIR
Yongnuo YN608 C/RGB
Yongnuo YN168 / YN216
Yongnuo YN1410 / YN360
Yongnuo YN160III
Dados TécnicosMarca Fujia Appliance
Modelo: FJ-SW1205000D
Potência: 60W
Tensão de saída: 12V 5A DC
De Meio Ambiente
Temperatura de operação 0 a 40°C / 32 a 104°F
Umidade operacional: 5 a 90%
Temperatura de armazenamento: 14 a 131°F / -10 a 55°C
Umidade de armazenamento: 5 a 90%
Geral
Comprimento do Cabo: 5metros
Dimensões: 5,4 x 12 x 3,2 cm + cabos
Peso 450 g
Entre outros equipamentos de Iluminação Yongnuo com Entrada de Plug Reto com Voltagem de 12V e 5A. Antes da compra verifique a voltagem e o modelo de Conector de seu equipamento de Iluminação LED.