Lente Sony FE 28mm f/2 E-Mount (SEL28F20)
Brindes para este produto:
  • Filtro-UV-49mm--Ultravioleta-
    Filtro UV 49mm (Ultravioleta)
Comprar
  • Compra
    Segura
  • Em Até 12x
    Sem Juros
  • Pronta
    Entrega
Satisfaça a sua fixação em grande angular à sua câmara de montagem tipo E com a rápida e compacta a Lente Sony FE 28mm f/2 E-Mount (SEL28F20). Possui uma abertura máxima rápida de f/2 para efeitos de foco seletivo e para trabalhar em condições de baixa luminosidade. A fim de garantir imagens de alta qualidade em uma variedade de condições, a lente incorpora três elementos aesféricos, incluindo um asférico avançado e dois elementos de dispersão extra baixa, que ajudam a minimizar as aberrações. Para uma focagem rápida e responsiva, o 28mm usa um projeto de motor linear e foco interno. Além disso, possui uma construção resistente a poeira e umidade que permitirá a operação em condições climáticas abaixo do ideal. Além disso, possui um diafragma circular de nove lâminas para um bokeh suave. Se você está procurando uma perspectiva mais ampla, o 28mm pode aceitar conversores ultra-wide e fisheye opcionais do que transformará a lente em uma lente de 21mm ou 16mm, respectivamente.
Adicione uma lente primária de 28 mm brilhante a seu kit
Uma opção excelente como uma segunda lente para complementar um kit de lente básico, esta lente de ângulo de visão amplo de 28 mm Full Frame tem uma abertura máxima F2.0 brilhante e performance ótica geral incrível. A óptica avançada oferece nitidez excelente diretamente nas bordas da imagem, além de bokeh suave bonito quando necessário. Uma abertura máxima de F2.0 torna mais fácil capturar imagens claras manualmente em ambientes internos ou em condições de iluminação fraca. Um mecanismo de foco interno tem operação de foco automático silenciosa e estável, ideal para filmes e imagens estáticas. Para perspectivas ainda mais amplas, um conversor ultra-amplo de 21 mm opcional e um conversor de olho de peixe de 16 mm com cobertura 180° completa (diagonalmente) estão disponíveis para potencial expressivo extra.
Resolução e contraste de lente primária
Bokeh suave e expressivo
Uma abertura circular de nove lâminas trabalha com a grande abertura dessa Lente Sony FE 28mm f/2 E-Mount (SEL28F20) para produzir um bokeh de fundo suave e bonito.
Pequeno e leve para fotografia diária
Pesando apenas 200 gramas, esta Lente Sony FE 28mm f/2 E-Mount (SEL28F20) full frame pequena é ideal para estruturas série a7 e uma opção conveniente para snapshots e utilização diária.
Gráfico MTF
A MTF (Função de transferência de modulação) descreve o desempenho da Lente Sony FE 28mm f/2 E-Mount (SEL28F20) na reprodução de detalhes mínimos, medido como o grau de contraste obtido entre o estreito espaçamento das linhas.
Principais Características:
• Cobrindo uma perspectiva de grande angular, este 28mm compacto combinará muito bem com as Câmeras Sony Full-Frame. Também pode ser usado em câmeras no formato APS-C, onde fornecerá uma distância focal equivalente a 42mm.